北美首頁新聞滾動大陸台灣美國娛樂體育財經圖片移民博客微博美食論壇

《頭腦特工隊》橫掃第43屆動画安尼奬

http://news.sina.com   2016年02月07日 01:07   北京新浪網

為“憂憂”配音的Phyllis Smith獲獎

為“憂憂”配音的Phyllis Smith獲獎

  新浪娛樂訊 北京時間2月7日消息,據國外媒體報導,由國際動画協會(ASIFA-Hollywood)主辦的第43屆“動画安尼奬”(43rd Annual Annie Awards)今天(2月7日)揭曉,以14項提名一騎絶塵的《頭腦特工隊》毫無懸念,大熱勝出,以10項大奬橫掃本屆安尼奬。

  自從奧斯卡設立動画長片奬以來,安尼奬與其結果重合的次數為9/14。以下是電影獎項獲獎名單:

  最佳動画片

  異常現象(Anomalisa)

  恐龍當家(The Good Dinosaur)

  頭腦特工隊(Inside Out)!!!獲獎!!!

  史努比(The Peanuts Movie)

  小羊肖恩(Shaun the Sheep)

  最佳動画短片

  汽車表情(Carface)

  不和諧(DISSONANCE)

  如果我是神(If I Was God…)

  在冰上(On Ice)

  桑吉的超級戰隊(Sanjay’s Super Team)

  未來世界(World of Tomorrow)!!!獲獎!!!

  最佳獨立動画電影

  男孩與世界(Boy and the World)!!!獲獎!!!

  先知(Kahlil Gibran’s The Prophet)

  怪物之子(The Boy and the Beast)

  記憶中的瑪尼(When Marnie Was There)

  最佳學生動画作品

  Can I Stay? – Ringling College

  Dodoba – Yon Hui Lee

  ed – Taha Neyestani !!!獲獎!!!

  Life Smartphone – Xie Chenglin

  Mother – Stephanie Chiew

  Nice To Meeteor You – Yizhou Li

  Shift – Maria Cecilia Puglesi

  The Casebook of Nips & Porkington – Melody Wang

  以下是個人參評的獎項:

  最佳動画視覺效果

  瘋狂外星人(Home)

  怪物旅店2(Hotel Transylvania 2)

  頭腦特工隊(Inside Out)

  小黃人(Minions)

  恐龍當家(The Good Dinosaur)!!!獲獎!!!

  海綿寶寶2(The SpongeBob Movie: Sponge Out of Water)

  最佳真人電影動画效果

  侏羅紀世界(Jurassic World)

  復仇者聯盟2:奧創紀元(Avengers : Age of Ultron)!!!獲獎!!!

  迷宮行者2(Maze Runner: The Scorch Trials)

  霍比特人3:五軍之戰(The Hobbit : The Battle of the Five Armies)

  最佳角色動画(動画片)

  Mark Donald——《瘋狂外星人》(Home)

  Allison Rutland——《頭腦特工隊》(Inside Out)!!!獲獎!!!

  Travis Hathaway——《頭腦特工隊》(Inside Out)

  Hichem Arfaoui——《小黃人》(Minions)

  Mark C。 Harris——《恐龍當家》(The Good Dinosaur)

  K.C。 Roeyer——《恐龍當家》(The Good Dinosaur)

  BJ Crawford——《史努比》(The Peanuts Movie)

  最佳角色動画(真人電影)

  侏羅紀世界(Jurassic World)——轉基因霸王龍

  復仇者聯盟2:奧創紀元(Avengers : Age of Ultron)——綠巨人

  復仇者聯盟2:奧創紀元(Avengers : Age of Ultron)——奧創

  霍比特人3:五軍之戰(The Hobbit : The Battle of the Five Armies)——半獸人阿索格

  霍比特人3:五軍之戰(The Hobbit : The Battle of the Five Armies)——惡龍史矛格

  荒野獵人(The Revenant)——熊“朱迪”(Judy)!!!獲獎!!!

  最佳角色設計

  怪物旅店2(Hotel Transylvania 2)

  頭腦特工隊(Inside Out)!!!獲獎!!!

  小黃人(Minions)

  恐龍當家(The Good Dinosaur)

  最佳導演

  異常現象(Anomalisa)

  奇特的故事(Extaordinary Tales)

  頭腦特工隊(Inside Out)!!!獲獎!!!

  先知(Kahlil Gibran’s The Prophet)

  小羊肖恩(Shaun the Sheep)

  史努比(The Peanuts Movie)

  記憶中的瑪尼(When Marnie Was There)

  最佳音樂

  異常現象(Anomalisa)

  蝙蝠俠無限:萬聖節浩劫(Batman Unlimited: Monster Mayhem)

  男孩與世界(Boy and the World)

  恐龍當家(The Good Dinosaur)

  頭腦特工隊(Inside Out)!!!獲獎!!!

  最佳藝術指導

  他叫我馬拉拉(He Named Me Malala)

  男孩與世界(Boy and the World)

  恐龍當家(The Good Dinosaur)

  瘋狂外星人(Home)

  頭腦特工隊(Inside Out)!!!獲獎!!!

  小黃人(Minions)

  小羊肖恩(Shaun the Sheep)

  最佳故事板

  Antonio Santamaria——《奇特的故事》(Extaordinary Tales)

  Mike Smukavic——《怪物旅店2》(Hotel Transylvania 2)

  Tony Rosenast——《頭腦特工隊》(Inside Out)!!!獲獎!!!

  Domee Shi——《頭腦特工隊》(Inside Out)

  Habib Louati——《小黃人》(Minions)

  Bill Presing——《恐龍當家》(The Good Dinosaur)

  Rosana Sullivan——《恐龍當家》(The Good Dinosaur)

  J.P. Vine、Tony Rosenast、Enrico Casarosa——《恐龍當家》(The Good Dinosaur)

  最佳配音

  Jennifer Jason Leigh——《異常現象》(Anomalisa)

  Amy Poehler——《頭腦特工隊》(Inside Out)

  Phyllis Smith——《頭腦特工隊》(Inside Out)!!!獲獎!!!

  Pierre Coffin——《小黃人》(Minions)

  Jon Hamm——《小黃人》(Minions)

  Alex Garfin——《史努比》(The Peanuts Movie)

  Hadley Belle Miller——《史努比》(The Peanuts Movie)

  Tom Kenny——《海綿寶寶2》(The SpongeBob Movie: Sponge Out of Water)

  最佳編劇

  頭腦特工隊(Inside Out)!!!獲獎!!!

  小羊肖恩(Shaun the Sheep)

  記憶中的瑪尼(When Marnie Was There)

  最佳剪輯

  異常現象(Anomalisa)

  頭腦特工隊(Inside Out)!!!獲獎!!!

  先知(Kahlil Gibran’s The Prophet)

  小羊肖恩(Shaun the Sheep)

  (nemo)

Bookmark and Share
|
關閉
列印
轉寄
去論壇發表評論